SpaceX планирует выйти на рынок мобильной связи США
Инвестиции

SpaceX планирует выйти на рынок мобильной связи США

Сегодня, 09:31
703 0

Корпорация Илона Маска намерена трансформировать спутниковый проект Starlink в полноценного мобильного оператора для частных клиентов. По данным Financial Times, компания прорабатывает создание собственной наземной инфраструктуры, чтобы напрямую конкурировать с телекоммуникационными гигантами вроде Verizon, AT&T и T-Mobile, предлагая индивидуальные контракты на связь внутри страны.

Президент SpaceX Гвинн Шотвелл подтвердила, что сейчас руководство изучает возможность запуска розничного продукта. До этого момента компания развивала спутниковый интернет, который сегодня доступен более чем в 150 странах, однако переход к персональным мобильным тарифам станет для бизнеса принципиально новым этапом коммерческого расширения. Реализация этой стратегии потребует от SpaceX формирования конкурентоспособных предложений для массового потребителя, что неизбежно столкнет компанию с крупнейшими игроками американского рынка телекоммуникаций.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!