
Минфин отказался от проведения аукциона ОФЗ 24 июня
Министерство финансов России решило не проводить запланированный на 24 июня аукцион по размещению облигаций федерального займа. Отмена торгов стала завершающим аккордом второго квартала, в течение которого ведомство почти полностью выполнило намеченный план по привлечению заемных средств на внутреннем рынке, несмотря на пропуск одного из тринадцати сессий.
Предыдущие торги прошли 17 июня: тогда министерство разместило бумаги с погашением в октябре 2040 года. Инвесторы проявили активность, обеспечив спрос на уровне 54,095 млрд рублей, из которых ведомство удовлетворило заявки на 22,277 млрд рублей. По итогам трех месяцев Минфин привлек в бюджет 1,495 трлн рублей рублевых облигаций. Этот показатель практически совпадает с установленным на квартал планом в 1,5 трлн рублей.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!