Акционеры Мосбиржи не собрали кворум для распределения прибыли
Инвестиции

Акционеры Мосбиржи не собрали кворум для распределения прибыли

Сегодня, 14:35
928 0

Годовое собрание акционеров Московской биржи, запланированное в дистанционном формате, признано несостоявшимся из-за нехватки участников. Инвесторы не смогли утвердить ключевые финансовые решения, включая распределение прибыли компании за прошлый год, что вынудило руководство площадки перенести встречу на конец июня.

Повторное собрание назначено на 25 июня. На повестке дня остается вопрос утверждения выплат, которые наблюдательный совет площадки рекомендовал установить на уровне 19,57 рубля на одну акцию. Согласно предложению совета, на дивиденды планировалось направить 44,5 млрд рублей, что составляет около 75% чистой прибыли биржи по стандартам МСФО за 2025 год.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!