Ростех претендует на активы группы «Ланит» после дела Галицкого
Госкорпорация «Ростех» может стать новым владельцем 26 юридических лиц, входящих в группу «Ланит». Переход активов связан с судебным процессом по делу инвестора Александра Галицкого, чей фонд Almaz Capital Partners был признан экстремистским, что привело к принудительному изъятию имущества, имевшего финансовые связи с этой структурой.
Источники сообщают, что под передачу госкорпорации попадают в том числе компании дистрибьюторского бизнеса группы. Ранее суд взыскал в пользу государства доли в таких организациях, как «Технокад», «Модум» и «Открытые цифровые платформы». В реестрах ЕГРЮЛ уже зафиксированы изменения: в апреле текущего года «Ростех» стал соучредителем ряда ИТ-структур, включая сервис CarPrice и «Группу С-Терра».
Представители «Ланита» ранее дистанцировались от ситуации, утверждая, что президент холдинга Филипп Генс не является инвестором фондов Галицкого, а компании группы не имеют отношения к изымаемым активам. Тем не менее, судебные решения затронули доли, принадлежавшие как самому Генсу, так и другим крупным игрокам рынка, например, совладельцу «Айтеко» Шамилю Шакирову. Официальные запросы CNews в пресс-службу «Ланита» на момент публикации остаются без ответа.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!